Понедельник, 21-Август-2017, 22:37

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Городская военно-спортивная игра "Зарница-2011".
Городская военно-спортивная игра "Зарница-2011".
Городская военно-спортивная игра "Зарница-2011. Школа безопасности"

22 октября 2011 года будет проходить городская военно-спортивная игра «Зарница-2011».

Соревнования являются командными, проводятся в соответствии с содержанием программы курса ОБЖ и областным Положением об областной военно-спортивной игре "Зарница-2011. Школа безопасности". Состав команды: 9 человек, включая командира.

Военно-спортивная игра "Зарница-2011. Школа безопасности" проводится на базе МОУ "Средняя общеобразовательная школа №44" (район Шестой участок) и состоит из следующих этапов: строевой смотр и строевая подготовка, эстафета "Гражданская защита", "Красный, желтый, зеленый", "Следопыт", «Стрелковая подготовка», «Кросс», «Физическая подготовка», «Пожарная эстафета», конкурс боевых листков. Кроме того, конкурсы по номинациям: "Лучший командир", «Сборка и разборка автомата».

7 октября 2011 года в ООО «Кинотеатр «Новгород» в 15.00 состоится торжественное мероприятие по подведению итогов городской военно-спортивной игры «Зарница-2011. Школа безопасности».

Для справки:

Городской этап военно-спортивной игры "Зарница. Школа безопасности" был возрожден в 1998 году, с 2000 года игра стала массовой – практически все общеобразовательные учреждения принимают участие. Это 270 учащихся 13-16 лет, 30 руководителей команд, 26 судей и организаторов игры, в числе которых воспитанники клуба «Факел», студенты турклуба «Берендеи» НовГУ, персонал ДООЦ «Гверстянец».

По итогам городского финала военно-спортивной игры «Зарница-2010. Школа безопасности» первое место заняла команда МАОУ «Гимназия № 2» под руководством Фроловой Ю.В., второе место – МАОУ «Гимназия №4» под руководством Иванова А.В., третье место – школа-комплекс «Гармония» под руководством Пожарковой А.П. В областной игре «Зарница. Школа безопасности» в мае 2011 года Великий Новгород представляла команда гимназии № 2, которая заняла 1 место.

Справки по тел. 946-407 Бурцева Тамара Владимировна – председатель оргкомитета игры

Ткачева Евгения Федоровна, главный специалист комитета по образованию

Просмотров: 631 | Добавил: midiand | Рейтинг: 0.0/0