Вторник, 22-Август-2017, 06:35

Главная » 2012 » Май » 14 » Конкурс "Хозяюшка"
Конкурс "Хозяюшка"

Ежегодный конкурс «ХОЗЯЮШКА»

18, 19 и 20 апреля в школе проводился, ставший уже традиционным, ежегодный конкурс «Хозяюшка» среди учениц 5 – 11 классов. Всего в конкурсе приняло участие 10 команд. Конкурс проходил между параллелями: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

Конкурс проводится в целях сохранения семейных традиций, воспитания у подрастающего поколения этики и эстетики, обучения в оформлении готового блюда и подачи его к столу, в выполнении сервировки стола, развития творческих способностей.

В состав жюри входили: Стремедловская Марьяна Брониславовна (заместитель директора по правовому регулированию), Чайка Надежда Александровна (педагог-организатор), Федоровских Алена Альбертовна (мастер-парикмахер 4 разряда), Воронова Лариса Юрьевна (учитель технологии) – председатель жюри.

Ведущие конкурса: Трифонова Анастасия, Прапоров Виктор.

Конкурс состоял из нескольких этапов.

Визитной карточкой каждой команды было творческое выступление, в ходе которого участницы представили себя и свою команду.

Никого не оставили равнодушными конкурсы: «Дневной, вечерний, фантазийный макияж», «Фантазийная коса». На выполнение этих заданий конкурса участницам отводилось 20 минут. Прямо в зале, на глазах у восторженной публики модели превращались в обворожительных красавиц. За плетением кос и за выполнением макияжа в 9-11 классах наблюдала специально приглашенная в состав жюри мастер-парикмахер 4 разряда Федоровских Алена Альбертовна.

Самым трудным конкурсом стал конкурс «Викторина». Командам 5-6 классов предлагалось найти соответствие между растениями и крупами, получаемыми после сбора урожая. Участницам 7-11 классов предлагалось дать определение некоторым профессиям и терминам.

Вот самые оригинальные из них:

·     «Диетолог – знает, как держать себя в форме и как правильно питаться»,

·     «Стилист – тот, кто поддерживает моду», «Стилист – делает людям макияж и подбирает одежду»,

·     «Закройщик – делает заготовки и замерки для какой-либо одежды»,

·     «Портной – шьёт одежду по заказу»,

·     «Юрист – специалист по гражданскому праву»;

·     «Ногти – остатки рогового слоя, в результате эволюции»,

·     «Волосы – это покров волосяной»,

·     «Волосы – роговое вещество, защищают поры от заражения».

Конкурсанткам предлагалось декорировать различными аксессуарами шляпу и представить ее, придумав оригинальное название.

Перед конкурсом «Сервировка стола» команды по жребию определяли характер трапезы: завтрак, обед, ужин, романтический ужин. Девушки по очереди подходили к столу и сервировали его. Жюри оценивали этот конкурс в соответствии с классическими правилами сервировки стола.

Командам предлагалось продемонстрировать подготовленное кулинарное изделие с элементами карвинга. Девушки в творческом виде представляли свои блюда и делились рецептурой.

Кульминационным моментом конкурса стало «Дефиле». Девушкам предлагалось представить от трех до пяти вечерних платьев и не только их продемонстрировать, но и красиво пройти по красной дорожке.

По итогам конкурса каждая команда была награждена школьной грамотой.

Итоги конкурса «Хозяюшка-2012»:

I место – команды «Одуванчики» (6А), «Вау» (8А), «Тяп – Ляп» (сборная 11-ых классов);

II место – команды «Девчонки» (5Б), «Программа Максимум» (7Б), «Лучшие» (9Б);

III место – команды «7Up» (6Б), «Кнопочки» (7А);

IV место – команды «Чистюли» (5А), «Винегрет» (8Б).

Конкурс завершился, но остались приятные воспоминания. Выражаем свою благодарность всем, кто принимал участие в конкурсе: организаторам, членам жюри, классным руководителям, родителям, участницам, моделям, болельщикам.

Фотоотчет конкурса можно посмотреть здесь.

Просмотров: 721 | Добавил: midiand | Рейтинг: 4.0/1