Понедельник, 26-Июнь-2017, 17:13

Главная » 2012 » Май » 14 » Областной конкурс "Юная модница 2012"
Областной конкурс "Юная модница 2012"

5 – 6 мая 2012 года во Дворце Молодежи г. Екатеринбург проходил финал областного конкурса детских и юношеских театров моды «Юная модница». Среди участников финала были ученицы нашей школы:

Хуснутдинова Альбина (11 А кл.),

Халямина Анна (9 Б кл.),

Федоровсих Александра (5 Б кл.),

Медведева Ирина (3 В кл.),

Ветошкина Михалина (2 Б кл.),

Долгушева Полина (2 Б кл.).

Под руководством Стремедловской Дианы Брониславовны, Чайка Надежды Александровны была представлена коллекция одежды из воздушных шаров в номинации «Парад идей» (изготовление одежды из нетрадиционных материалов).

В течение двух дней участники конкурса прошли многочисленные репетиции, отборочный тур, репетицию показа коллекций под руководством режиссера. Кульминационным моментом финала конкурса стал гала концерт, в котором приняли участие 48 коллекций одежды различных номинаций из разных районов Свердловской области. Перед участниками стояла задача не только представить свой образ, но и правильно пройтись по подиуму.

Идея создания нашей коллекции «Воздушная феерия» впечатлила зрителей и жюри. Однако, члены жюри признались в том, что им было сложно по достоинству оценить нашу коллекцию, ведь за 17 лет проведения данного конкурса коллекция одежды из воздушных шаров появилась впервые.

Несмотря на все трудности, возникшие перед нашими участницами, поверьте, их было много: платья доделывались прямо на моделях, у девчонок не было возможности даже присесть, приходилось преодолевать страх перед лопающимся шариком, передвигаться в таком наряде было крайне сложно, модели выдержали испытания и достойно продемонстрировали свою коллекцию.

По итогам финала областного конкурса детских и юношеских театров моды «Юная модница» коллекция «Воздушная феерия» заняла призовое третье место в номинации «Парад идей». Хуснутдинова Альбина (11 А кл.) была награждена грамотой в индивидуальной номинации «Лучшая модель показа».

Фотоотчет с конкурса можно посмотреть здесь.
Просмотров: 619 | Добавил: midiand | Рейтинг: 2.0/1