Суббота, 24-Июнь-2017, 10:28

Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » Творческая встреча "Нас объединила школа №1"
Творческая встреча "Нас объединила школа №1"
Мы вкладываем в слово учитель высокий смысл. И пусть возвышенное представление о нем не совсем согласуется с земным образом учителя и повседневным представлением о нем в обществе.
Учитель обязан быть лучшим человеком на земле. Мы все замечаем как растет ученик, но кто отмечает трудный, мучительный и невероятно важный для общества рост учителя. Да и как это увидеть. Учителю профессионально необходимо становиться прекрасным человеком.
Учитель не делает карьеру. Он - артист, но его слушатели и зрители не аплодируют ему. Он - скульптор, но его труда никто не видит. Он - врач, но его пациенты редко благодарят его за лечение и далеко не всегда хотят лечиться. Где же ему взять силы для каждодневного вдохновения?
Только в самом себе. Только в создании величия своего дела. И только в поддержке всего общества. В уважении общества к нему - учителю.
Учитель творит превращение ребенка в гражданина, творит постепенно, терпеливо. А как это трудно - направлять детей, незнающих ни цены времени, ни цены здоровья, ни цены бесчисленным жертвам, принесенным, ради счастья этого ребенка. Но учительское сердце никогда не теряет веры в возможность ребенка и в свои возможности поставить его на путь истинный.

Михайлова Елена Анатольевна,
Смоленцева Ольга Вадимовна

Сценарий творческой встречи "Нас объединила школа №1"

Просмотров: 294 | Добавил: midiand | Рейтинг: 0.0/0